Система «Умный дом» в ЖК «Интонация»

24/05/2023

Девелопер проекта – компания «Мангазея» установит «Умный дом» в жилом комплексе бизнес-класса «Интонация». Инновационная высокотехнологичная система обеспечит непревзойденный уровень комфорта и станет незаменимым помощником для резидентов.

КОМПЛЕКСНАЯ СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ

Концепция ЖК «Интонация» предусматривает ответственный и комплексный подход к вопросу безопасности. По всему периметру территории и в местах общего пользования, включая лифты, будет функционировать современная система круглосуточного видеонаблюдения.

Доступ в жилой комплекс будет возможен по двум сценариям: по Bluetooth-метке из мобильного приложения MConnect от компании «Мангазея» и по специальному брелоку, в который встроен чип с повышенной защитой от копирования. Резидентам будет доступна функция уведомления о проходе на территорию комплекса, которая, например, позволит сразу же узнать о том, что ребенок вернулся из школы: как только выданный ранее пропуск будет считан, родитель получит соответствующее push-уведомление. На въезде в паркинг будет установлена система автоматической идентификации и пропуска автомобилей.

Наличие бесшовной сотовой связи позволит без помех продолжить разговор по мобильному телефону как в лифте, так и на парковке.

Сенсоры безопасности, расположенные внутри жилого комплекса, оперативно сообщат соответствующим службам о возникновении экстренной ситуации: возгорании, задымлении, загазованности, протечке или затоплении.

ТЕХНОЛОГИИ КОМФОРТА

С помощью мобильного приложения MConnect у резидентов комплекса будет возможность в одно касание решать большинство бытовых вопросов: отправлять запросы консьержу, вызывать мастеров, пользоваться дополнительными сервисами со скидками по программе лояльности от компании «Мангазея», оплачивать счета и контролировать расходы ЖКХ, заказывать пропуска и парковочные места для гостей, регулировать систему кондиционирования в квартире и многое другое.

Благодаря специальной автоматизированной системе круглосуточно будут собираться данные о работе всего инженерного оборудования жилого комплекса – диспетчер будет мгновенно получать информацию об отклонениях, в случае их возникновения. Это позволит предотвращать неожиданные сбои электро- и водоснабжения, освещения, вентиляции, отопления, кондиционирования и пожаротушения.

Таким образом, система «Умный дом» формирует комплексную цифровую среду, обеспечивая многоступенчатую систему безопасности и комфорт жителей.